ГИА - 2018

ЕГЭ в Новосибирской области

8(383)347-25-73

Е-mail ege.glas@gmail.com

С дополнительной информацией о правилах проведения ЕГЭ и ГИА, вы можете ознакомиться на официальном сайте Рособрнадзора, на официальном информационном портале ОГЭ  или на официальном информационном портале ЕГЭ

План мероприятий по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017-2018 уч.г.

Расписание экзаменов для 11 класса

С 2016/17 учебного года условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА-9) по четырём учебным предметам: по обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырёх.

Результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.

Приказ от 9 января 2017 г. N 7 "О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 Г. N 1394"

для 9 класса

Нормативные документы организации ГИА: